Converse Bank в Ереване ограблен на $200 000

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мужчина ворвался в офис Converse Bank в центре Еревана и, угрожая взорвать себя, потребовал у кассиров 60 тысяч евро. В итоге он вынес из банка более 200 тысяч долларов, сообщили следователи.

Как сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в полиции Армении, инцидент произошел сегодня в отделении банка по улице Саят Нова. Неизвестный ворвался в банк в первой половине дня.

Банк на данный момент не работает, на двери вывешена вывеска «По техническим причинам». На месте находится оперативная группа, работают следователи.

В результате разбойного нападения на один из филиалов банка Converse была похищена сумма общим размером в 95,7 миллиона драмов (порядка 200 тысяч долларов), цитирует заявление пресс-службы Следственного комитета Армении издание "Спутник".

Злоумышленник с места происшествия скрылся, информирует сайт "Последние новости Еревана". О его задержании пока не сообщалось. Представители банка инцидент пока не прокомментировали.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"