Активистка Полюдова перестала выходить на связь с родными

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Активистка Дарья Полюдова, отбывающая наказание в колонии-поселении в Новороссийске, уже две недели не выходит на связь с родственниками, сообщила ее мать.

Как сообщал "Кавказский узел", 31 августа Дарья Полюдова, отбывающая наказание в колонии-поселении в Краснодарском крае, вновь объявила голодовку, протестуя против условий содержания. 6 сентября Полюдова сообщила о прекращении голодовки.

По словам Татьяны Полюдовой, Дарья Полюдова “уже две недели не выходит на связь, и что с ней — неизвестно”.

“У Даши Полюдовой заблокировали все номера телефонов. Мы ничего не знаем о ней уже две недели”, - приводятся сегодня слова Татьяны Полюдовой на сайте правозащитного медиапроекта "ОВД-инфо".

Мать активистки ведет ее страницу на Facebook. 7 октября Татьяна Полюдова сообщила о том, что у активистки “по инициативе администрации колонии отключили телефон”.

“Нужно передать ей номер телефона юриста из Москвы, который будет отправлять бумаги в ЕСПЧ, срочно, а связи нет”, - отмечается в сообщении, размещенном на странице активистки в Facebook.

Полюдова была в числе организаторов несостоявшегося в августе 2014 года марша, который был направлен против политики России в отношении Украины. Правозащитный центр "Мемориал" включил Полюдову в список политзаключенных. Правозащитная организация Amnesty International признала Полюдову "узником совести". В разделе "Персоналии" опубликована биография Дарьи Полюдовой.

Новости о преследовании активистов в регионах юга России и Южного Кавказа публикуются "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Преследование активистов". Подборка наиболее ярких случаев преследования активистов в Краснодаре и Сочи представлена в разделе "Справочник" на "Кавказском узле".

Автор: