Сторонники Навального вышли на прогулку по Астрахани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 50 человек сегодня вышли на прогулку по Астрахани в поддержку Навального, объяснив такой формат акции запретом на митинги и пикеты.

Сторонники Алексея Начального собрались к 17.00 по местному времени (16.00 мск) в штабе, расположенном в центре города на улице Советской.

"В связи с тем, что нам запретили любые акции в этот день, а по всей стране проходят аресты, обыски, задержания, предлагаю просто прогуляться по городу", - сказал собравшимся руководитель астраханского штаба Навального Илья Дьяконов.

На прогулку отправились около 50 человек. Они остановились у памятника Петру I на Петровской набережной, затем у Триумфальной арки. Участники прогулки раздают газеты и листовки в поддержку Навального. Гуляющих сопровождает полиция, передает корреспондент "Кавказского узла".

Пикеты в поддержку Навального проходят сегодня в Ростове-на-Дону, Волгограде, Ессентуках, Краснодаре, Сочи, Ставрополе и других городах России. В Астрахани также прошла серия одиночных пикетов.

Алексей Навальный предлагает улучшить социальную и политическую ситуацию на Кавказе путем пересмотра дотаций, возвращения прямых выборов губернаторов, отмены "Платона", введения уголовного преследования за незаконное обогащение и др., сказано в справке "Навальный: кавказское измерение".

Новости о протестных мероприятиях сторонников оппозиционного политика в регионах юга России публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Акции Навального".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"