Около 1000 военных задействованы в учениях под Волгоградом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мотострелковое соединение Южного военного округа, дислоцированное в Волгоградской области, приступило к тактическому учению с боевой стрельбой, сообщили 4 октября в ЮВО.

Батальонное тактическое учение продлится до 6 октября. В нем задействован мотострелковый батальон, усиленный танковой ротой на танках Т-90А, и самоходным артиллерийским дивизионом, вооруженным гаубицами "Мста-С", проинформировали в Южном военном округе.

На первом этапе подразделения совершат марш из пункта постоянной дислокации на полигон "Прудбой" под Волгоградом и отработают отражения ударов авиации, преодоление условно зараженных отравляющими веществами участков местности и противодействие условному противнику, отметили в ведомстве.

"На этапе практических действий мотострелки во взаимодействии с приданными подразделениями проведут специальную операцию по блокированию и уничтожению условного незаконного вооруженного формирования, укрывшегося в населенном пункте. Главной задачей учения является совершенствование командных навыков офицерского состава и слаженности подразделений, отработка взаимодействия между мотострелковыми, танковыми и артиллерийскими подразделениями", - сообщается на сайте Южного военного округа.

По данным ЮВО, к учениям привлечены около 1000 военнослужащих и задействовано более 200 единиц боевой и специальной техники, в том числе боевые машины пехоты БМП-3, танки Т-90А, гаубицы "Мста-С", "Хоста".

Ранее "Кавказский узел" писал, что 4 августа более тысячи военных были подняты по учебной тревоге в Волгоградской области. Мотострелковое соединение также совершило марш на полигон "Прудбой", где военнослужащие отработали защиту от авиаударов и преодолели условно зараженную территорию.

Автор: