"Лукойл" не участвует в проекте Баку-Тбилиси-Джейхан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бакинский офис "Лукойл" опроверг сообщения некоторых средств массовой информации о намерении руководства российского нефтехолдинга вернуться к переговорам об участии компании в финансировании проекта строительства нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан.

Как сообщили в представительстве "Лукойл", представители российской компании в Азербайджане не информированы о предстоящем на следующей неделе визите президента холдинга Вагита Алекперова в Баку. Сообщение об этом распространило агентство France Press, утверждающее о желании В.Алекперова возобновить консультации с руководством Азербайджана о приобретении 7,5% в BTC CO, созданной для управления проектом строительства трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан.

На прошлой неделе "Лукойл" уже объявил о том, что продает свою долю в проекте освоения месторождений "Азери"-"Чираг"-"Гюнешли". По предварительным данным, в роли покупателя долевого участия российской компании могут выступить японские корпорации ITOCHU и INPEX.

источник: РИА "ОРЕАНДА"