Преступники приговорены к пожизненному заключению

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Три преступника, участники вооруженного формирования  Замир Лихов, Алик и Хаути Кумыковы приговорены Верховным судом Кабардино-Балкарии к пожизненному лишению свободы. Остальные  приговорены к лишению свободы на срок от 5 до 15 лет.

Таков финал почти полуторагодичного процесса над членами вооруженного формирования, на счету которого - свыше 50 тяжких преступлений, в том числе 23 убийства. Четыре года продолжалась их преступная деятельность.  Жертвами  стали жители не только Кабардино-Балкарии и других регионов Северного Кавказа, но и Украины. Судебное дело на вооруженное формирование Лихова составило около ста томов, в ходе его рассмотрения были выслушаны десятки пострадавших и свидетелей. Все это время в особо охраняемом зале заседания все тридцать обвиняемых находились в огромной специально изготовленной металлической клетке. Как сообщили в пятницу в Верховном суде КБР, несколько осужденные уже заявили в поданных записках о несогласии с приговором, однако пока ни одна из вероятных кассационных жалоб не оформлена в нужном порядке.

источник: РИА "Новости"