Крупный пожар потушен в Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Природный пожар в Батайске спасатели тушили несколько часов, он ликвидирован на площади 50 гектаров, проинформировали в МЧС.

Сообщение о пожаре поступило в МЧС в 13.05 мск 5 сентября. Горел камыш на улице Фермерская. Возгорание тушили 44 человека и 14 единиц техники, проинформировали в ведомстве.

"В 21.36 (мск) была объявлена полная ликвидация на площади 50 гектаров. Погибших, пострадавших нет", - сообщается на сайте ГУ МЧС по Ростовской области.

В МЧС отметили, что возгорание произошло в труднодоступной местности, что осложняло проезд техники и тушение пожара, передает со ссылкой на источник "Интерфакс".

Ранее "Кавказский узел" сообщал о крупном пожаре, который произошел в Ростове-на-Дону 21 августа. Возгорание было потушено на следующий день. В результате повреждены 123 дома. Погиб один человек, еще семеро были госпитализированы. К властям за помощью обратились 692 погорельца. Они пожаловались на малый размер компенсаций, а также отказались переезжать в маневренный фонд из-за плохих квартир. 

Автор: