Начальники отделов МВД Ставрополья заподозрены в покушении на мошенничество

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начальники отделов экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД в Георгиевском районе и Минераловодском городском округе подозреваются в получении 450 тысяч рублей от предпринимателя.

По данным следствия, в мае неизвестные лица потребовали от предпринимателя отдать земельный участок, который он приобрел, настаивая, что он принадлежит им, либо выплатить 25 миллионов рублей. Предприниматель обратился за помощью к своим знакомым - начальникам отделов экономической безопасности по Георгиевскому району и по Минераловодскому городскому округу. Полицейские за денежное вознаграждение пообещали ему установить лиц, претендующих на его участок, и провести с ними беседу. После они заявили о выполнении обещанного и потребовали от бизнесмена 450 тысяч рублей, заявили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю.

При получении денег в июне был задержан начальник отдела экономической безопасности по Минераловодскому городскому округу. В отношении обоих подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество), сообщается сегодня на сайте ведомства.

Комментариев от подозреваемых и их представителей относительно версии следствия не поступало.

Автор: