Движение по федеральной трассе в Волгоградской области ограничено из-за пожара

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проезд по федеральной автодороге Волгоград - Сызрань вблизи очага природного пожара в Дубовском районе Волгоградской области разрешен только спецтранспорту и транспорту, задействованному в эвакуации людей, заявили в МВД.

Как информировал "Кавказский узел", 25 августа в Дубовском районе в связи с ландшафтным пожаром были эвакуированы жители села Оленье, относящегося к нему села Екатериновки, персонал и воспитанники оздоровительных лагерей "Дружба" и "Ручеек". Общее число эвакуированных превысило тысячу человек. Губернатор области распорядился досрочно завершить смены во всех четырех детских лагерях Дубовского района и подготовить к эвакуации жителей села Песковатка.

Движение грузового и пассажирского транспорта по автодороге Р-228 Волгоград - Саратов - Сызрань в районе Оленьего ограничено, заявил сотрудник Главного управления МВД по Волгоградской области Антон Корнаухов.

Проезд разрешен только спецтранспорту и транспорту, который эвакуирует людей, отметил он.

По словам Корнаухова, ограничения будут действовать вплоть до локализации пожара, пишет сегодня "Интерфакс".

Объезд закрытого участка трассы возможен по автодорогам Волгоград – Иловля - Ольховка – Камышин и Волгоград - мостовой переход через реку Волгу - Среднеахтубинский район - Волжский - Энгельс, отмечается на сайте ГУ МВД по области.

Автор: