Турист из Санкт-Петербурга эвакуирован в горах Карачаево-Черкесии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уроженца Санкт-Петербурга, пострадавшего от падения камня, вывезли спасатели из поселка Домбай. 16-летний молодой человек находился на учебно-тренировочных сборах в районе Турьего озера.

7 августа около 17.20 мск в дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по КЧР поступило сообщение о том, что в поселке Домбай в районе Турьего озера на учебно-тренировочных сборах, проводимых питерским альпинистским клубом "Горняк", в одного из участников группы попал камень, сообщает ГУ МЧС России по Карачаево-Черкесии. 

На место выехали спасатели Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда, которые, поднявшись к пострадавшему, оказали ему первую помощь и совместно с участниками сборов эвакуировали, говорится в сообщении на сайте ведомства.

По данным МЧС, в 21.00 мск пострадавшего передали бригаде скорой помощи, которая доставила его в Карачаевскую районную больницу.

"Кавказский узел" сообщал 4 августа о травмированных при камнепаде в горах Северной Осетии туристах, которых спасатели на вертолете доставили на равнину и передали врачам. 

Автор: