Конкурсное производство в "КалмЭнергоКоме" продлено на полгода

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд удовлетворил просьбу конкурсного управляющего "Калмыцкой энергетической компании" и продлил конкурсное производство на шесть месяцев.

Как писал "Кавказский узел", в январе 2011 года филиал "МРСК Юга - "Калмэнерго" попросил признать "КалмЭнергоКом" банкротом. Вскоре стороны достигли договоренности по возврату долгов, и судебный иск был отозван. Однако после того, как "КалмЭнергоКом" не выполнил обязательства, судебные приставы наложили арест на часть имущества компании. По данным "Коммерсанта", "КалмЭнергоКом" был объявлен банкротом в 2014 году.

Арбитражный суд Калмыкии по ходатайству конкурсного управляющего продлил на полгода конкурсное производство в ОАО "Калмыцкая энергетическая компания" ("КалмЭнергоКом"), сообщает сегодня "Интерфакс-Юг".

Конкурсный управляющий объяснил ходатайство необходимостью завершить мероприятия, предусмотренные законами о банкротстве. Рассмотрение его отчета назначено на 25 января 2018 года, информирует издание.

Автор: