Жительница Чечни осуждена за жестокое обращение с детьми

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жительница Чечни приговорена к 1 году и 6 месяцам исправительных работ за нанесение побоев пятерым детям и неисполнение родительских обязанностей, сообщили в прокуратуре республики.

В суде установлено, что мать пятерых детей систематически уклонялась от их воспитания, унижала их человеческое достоинство, в состоянии алкогольного опьянения наносила побои. Она признана виновной по статье 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние сопряжено с жестоким обращением с несовершеннолетним), рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в прокуратуре Чечни.

Гудермесским районным судом 18 июля женщина приговорена к 1 году и 6 месяцам исправительных работ с удержанием 5% от заработка в доход государства, проинформировали в ведомстве.

"Кавказский узел" не располагает комментариями осужденной или ее представителей относительно версии следствия и приговора суда.

Напомним, в феврале за жестокое обращение с ребенком был осужден житель Урус-Мартановского района Чечни. Он обвинялся в том, что он приковывал цепью своего восьмилетнего сына.

источник: корреспондент "Кавказского узла"