Пострадавшие при пожаре в Поти торговцы потребовали возмещения ущерба

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предприниматели, понесшие убытки в результате пожара на вещевом рынке в Поти, перекрыли автомагистраль с требованием компенсаций от администрации рынка и городских властей.

"Кавказский узел" сообщал, что пожар на рынке в Поти произошел 10 июля. Сгорели 70 торговых точек. Две женщины, чье имущество пострадало при пожаре, пережили гипертонический криз, одна пыталась покончить с собой. При пожаре никто не пострадал. Торговцы считают, что рынок был подожжен умышленно. Они потребовали от администрации торгового объекта компенсаций за утраченное имущество.

Пострадавшие продолжают требовать возмещения ущерба от администрации рынка, а также от властей города. В ходе акции протеста торговцы перекрыли центральную автомагистраль, после чего между ними и полицейскими, призывавшими открыть дорогу, произошел конфликт. В настоящее время трасса свободна, сообщает сегодня "ИнтерпрессНьюс".

Несколько участников акции почувствовали себя плохо, к ним была вызвана бригада скорой помощи, передает "Грузия Online".

О числе участников акции не сообщается.

Автор: