Юрист штаба Навального осужден в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Юрист волгоградского штаба Навального осужден за подстрекательство свидетеля к даче заведомо ложных показаний.

28-летний Роман Зайцев намерен обжаловать приговор, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Мотивы работы штабов Навального в Астрахани, Волгограде, Краснодаре, Ростове-на-Дону и Ставрополе проанализированы в материале "Кавказского узла" "Волонтеры Навального: проплаченный пиар или новая политическая сила?".

Приговором Тракторозаводского районного суда Зайцев осуждён по части 4 статьи 33 и части 1 статьи 307 УК РФ. Он приговорен к наказанию в виде исправительных работ сроком 1 год с удержанием 12 % заработка в доход государства, сообщается на сайте Тракторозаводского районного суда Волгограда.

Приговор датирован 7 июля. В законную силу приговор пока не вступил.

Как писал "Кавказский узел", 16 июня юрист волгоградского штаба Навального Роман Зайцев и еще один сторонник Навального подали в администрацию Волжского уведомление о проведении пикетов, но им было отказано в связи с тем, что в уведомлении не указан телефон одного из заявителей. Юрист штаба обжаловал отказ мэрии Волжского в суде, но 30 июня суд в Волжском признал отказ законным. После этого отказ вновь был оспорен.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"