Житель Ставропольского края обвинен в публикации экстремистских материалов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

22-летний житель Георгиевска обвиняется в размещении текстов и изображения, направленных на возбуждение ненависти и вражды по признакам национальности и вероисповедания.

По данным следствия, обвиняемый публиковал на странице одной из социальных сетей тексты и изображения экстремистского характера с февраля 2013 по февраль 2015 года. 

В отношении жителя Георгиевска возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд. В качестве вещественных доказательств к делу приобщены ноутбук, мобильный телефон, сим-карты и DVD-диск, сообщается сегодня на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю.

Комментариев обвиняемого и его представителей относительно версии следствия не поступало.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в пропаганде экстремизма в соцсети был обвинен также житель Ставрополя. Он разместил в одной из социальных сетей файлы с высказываниями экстремистского характера. Дело в отношении него было направлено в суд в мае.

Автор: