Боец ММА Гога Шаматава госпитализирован в Краснодаре накануне боя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С острой болью в грудной клетке кубанский боец Гога Шаматава был госпитализирован накануне боя. Состояние бойца стабилизировалось, угрозы для жизни нет.

15 июня кубанский боец Гога Шаматава должен был сразиться за титул чемпиона с бразильцем Реймисоном Бруно Соуза де Оливейрой по прозвищу "Муравей", однако накануне боя попал в реанимацию.

Боец был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. Первоначальный диагноз, который поставили врачи Шаматаве - медиастинит, информирует 15 июня "Живая Кубань".

По словам промоутера спортсмена Алексея Яценко, угрозы для жизни Шаматавы нет. Он находится в краевом центре грудной хирургии. 

"Медики предполагают быстрое развитие воспалительного процесса, который стал причиной осложнения, в результате которого воздух давит на сердце и другие внутренние органы... Сейчас мое состояние стабилизировалось, и я чувствую себя немного лучше...", - пишет Шаматава в свое аккаунте в Instagram в 21.00 15 июня.

Гога Шаматава - боец ММА в полулегком весе. В его активе 10 побед и три поражения, информирует fighttime.ru.

Медиастинит - асептический или микробный воспалительный процесс в клетчатке средостения. Возникает как осложнение гнойных заболеваний плевры, легких, полости рта, зева, шеи и так далее. Сопровождается тяжелой интоксикацией. Может стать причиной сдавления и перфорации трахеи, пищевода, сосудов грудной клетки, информирует medical-enc.ru.

Автор: