"США не смогут урегулировать абхазский конфликт мирным путем", - заявляет Т.Надареишвили

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Представители администрации США не смогут урегулировать абхазский конфликт мирным путем", - заявил председатель Верховного Совета Абхазской автономной республики, член Совета Национальной безопасности Грузии Тамаз Надареишвили, комментируя готовность США участвовать в урегулировании абхазского конфликта.

При этом он отметил, что положительно оценивает включение в процесс урегулирования в Абхазии представителей США и Великобритании, так как это означает интернационализацию процесса.

Тамаз Надареишвили считает, что в отношении конфликтов не должно быть двойных стандартов. "Россия применяет силу в Чечне, США силовыми методами защищает свои национальные интересы, таких примеров множество и вряд ли Грузия может стать единственной страной в мире, которая разрешит конфликты мирным путем", - заявил Тамаз Надареишвили. По его мнению, для решения абхазского конфликта следует задействовать 7 главу устава ООН - установление мира силой.

источник: ИА "Black Sea Press" (Грузия)