Освобожден задержанный на митинге в Махачкале активист Багомедов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Багомед Багомедов, пытавшийся 12 июня начать антикоррупционный митинг в Махачкале, освобожден из Советского районного отдела полиции.

Как сообщал "Кавказский узел", Советский районный суд Махачкалы приговорил сегодня шестерых человек, доставленных 12 июня в отделение полиции с места проведения антикоррупционного митинга, к штрафу в размере 500 рублей, заявила одна из задержанных.

Мэрия Махачкалы отказалась согласовывать антикоррупционный митинг 12 июня, его организатор Марат Исмаилов заявил о намерении провести мероприятие без разрешения властей. 12 июня сотрудники полиции задержали Багомеда Багомедова, который попытался начать антикоррупционный митинг и развернул черно-красный флаг.

По словам Багомедова, из полиции его отпустили сегодня примерно в 15:30 мск. "Вчера ночью мне сказали, чтобы я заплатил штраф, якобы за то, что размахивал флаг и выступал на митинге. Я отказался платить штраф, так как я не успел выступить, потому что меня сразу же задержали. Я предупредил полицейских, что если они взыщут деньги с меня через приставов, то объявлю голодовку, пока мне не вернут деньги",  - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Багомедов.

По утверждению Багомедова, сегодня ему "никакие обвинения предъявлены не были".  "Мне сказали, что я могу идти и уточнили, что меня отпускают без штрафов и протокола", - отметил Багомедов, добавив, что полицейские "ему вернули флаг".

12 июня во многих городах России, в том числе в Москве и на юге страны, прошли акции сторонников оппозиционера Алексея Навального. Участники антикоррупционного митинга в Краснодаре составили резолюцию, в которой потребовали отправить в отставку Владимира Путина и Дмитрия Медведева и допустить Алексея Навального к президентским выборам 2018 года. Материалы о протестных мероприятиях сторонников оппозиционного политика, прошедших в регионах юга России, публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Акции Навального".

Новости о преследовании активистов в регионах юга России и Южного Кавказа публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Преследование активистов".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"