Карантин по АЧС введен в Городищенском районе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Специалисты обнаружили вирус африканской чумы свиней в личном подсобном хозяйстве на территории Котлубанского сельского поселения в Волгоградской области.

Африканская чума свиней выявлена сотрудниками областной ветлаборатории у животных в одном из личных подсобных хозяйств хутора Варламов Городищенского района. Биологический материал направлен для подтверждения специалистам Всероссийского НИИ ветеринарной вирусологии и микробиологии, сообщает сегодня пресс-служба администрации Волгоградской области.

"На территории Котлубанского сельского поселения объявлен карантин, сотрудники ветслужбы проводят подворовой обход, выполняют комплекс мероприятий для ликвидации заболевания. Гражданам будет выплачена компенсация за утраченное поголовье", - говорится в сообщении, размещенном на сайте областной администрации.

В Котлубанское сельское поселение входят два населенных пункта - поселок Котлубань и хутор Варламов, говорится в уставе муниципального образования, размещенном на сайте сельского поселения.

"Кавказский узел" писал также, что 4 июня стало известно о вспышке АЧС в подсобном хозяйстве неподалеку от поселка Вторая Пятилетка Среднеахтубинского района.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована справка "Африканская чума свиней (АЧС)".

Автор: