Сотрудник военкомата в Волгоградской области заподозрен в мошенничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Старший помощник одного из отделений военного комиссариата в Волгоградской области предложил призывнику откупиться от службы за 70 тысяч рублей, заявили следователи.

По данным следствия, 11 мая подозреваемый вызвал призывника в военкомат и сообщил, что ему необходимо пройти медкомиссию для последующего призыва на службу. При этом он предложил призывнику откупиться от армии за 70 тысяч рублей. За эти деньги подозреваемый пообещал выдать военный билет без фактического прохождения службы в рядах вооруженных сил РФ. 16 мая сотрудник военкомата получил основную часть суммы - 60 тысяч рублей - и распорядился ею по собственному усмотрению, заявило СУ СКР по региону.

В отношении сотрудника военкомата возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Подозреваемый задержан. 2 июня суд избрал в отношении него меру пресечения в виде домашнего ареста, сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области.

Комментариев подозреваемого и его представителей относительно версии следствия не поступало.

Автор: