Сильный дождь подтопил дома жителей Краснодара

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

13 дворов и шесть частных домов жителей Краснодара оказались в зоне подтопления в результате сильных дождей, сообщило МЧС.

"Кавказский узел" информировал, что МЧС предупредило сегодня о подъеме уровня воды в реках Кубани. Подъем уровня воды связан с продолжающимися ливнями, а также с переувлажнением почвы, заявили в МЧС.

По данным МЧС по Краснодарскому краю, на улице Сормовской в Краснодаре "на низменном участке произошло подтопление 13 придомовых территорий и  шести частных домовладений”.

"Скопление воды на проезжей части наблюдалось на улицах Сормовской и Мачуги, для откачки воды были направлены специализированные машины МЧС России", - говорится в сообщении, размещенном на сайте МЧС по Краснодарскому краю.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Краснодаре ожидается слабый дождь. Температура воздуха составит +24 градуса, ветер юго-восточный 4 метра в секунду. В ночь на 29 мая будет без осадков, температура воздуха опустится до +15 градусов. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии. 

Автор: