Азербайджан заявил о 124 обстрелах с армянской стороны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подразделения вооруженных сил Армении за минувшие сутки 124 раза нарушили режим перемирия на различных направлениях фронта, заявило сегодня Минобороны Азербайджана.

Согласно его информации, азербайджанские позиции в селах Кемерли, Гаймаглы, Ферехли, Гушчу Айрым, Мунджуглу, Агдам, Гаджыалылы и на безымянных высотах Газахского и Гедабекского районов были обстреляны из армянских сел Шаваршаван, Воскеван, Чинари, Айгедзор и окрестностей Красносельска.

Также обстрелы велись с позиций вблизи населенных пунктов Гейарх, Чилябюрт, Шыхлар, Гарагашлы, Джевахирли, Юсифджанлы, Мерзили, Куропаткино, Горган, Гараханбейли, Горадиз, Ашагы Сейидахмедли, Ашагы Вейселли и Мехдили, а также с безымянных высот в Гейгельском, Геранбойском, Тертерском, Агдамском, Ходжавендском, Физулинском и Джебраильском районах, сообщает азербайджанское военное ведомство на своем сайте.

Представители Минобороны Армении и Минобороны Нагорного Карабаха эти заявление пока не комментировали.

Как сообщал "Кавказский узел", 24 мая Азербайджан обвинил армянскую сторону в 120 обстрелах за сутки, Нагорный Карабах насчитал 1140 выстрелов со стороны Азербайджана.

Несмотря на объявленное после апрельского обострения 2016 года перемирие, обстрелы в зоне карабахского конфликта в течение года не прекращались ни на сутки, следует из опубликованной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия - 365 дней войны".

Новости о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор: