Дело полицейских в Кумторкалинском районе Дагестана передано в суд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оперативный дежурный и участковый уполномоченный ОМВД России по Кумторкалинскому району предстанут перед судом по обвинению в укрытии от учета преступления.

Как сообщал "Кавказский узел", уголовное дело в отношении полицейских было возбуждено в январе по статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в конце ноября 2016 года в полицию с заявлением о краже техники на общую сумму в 75 тысяч рублей обратился администратор автомойки в поселке Тюбе. Оперативный дежурный отдела не зарегистрировал данное сообщение в книге учета заявлений о преступлениях и передал его участковому уполномоченному этого же отдела. Тот также не принял меры к учету и регистрации сообщения, привлечению виновных лиц к уголовной ответственности, считает следствие.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщается 16 мая на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Дагестану.

Комментариев от обвиняемых и их представителей относительно версии следствия не поступало.

Автор: