Нападение в Малгобеке стало третьей за полгода атакой на посты силовиков в СКФО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За последние шесть месяцев по меньшей мере два нападения на контрольные пункты правоохранителей в Дагестане и Чечне предшествовали сегодняшней атаке на пост ДПС в Ингушетии.

Как писал "Кавказский узел", сегодня ночью было совершено нападение на пост ДПС в Малгобеке. Убиты двое нападавших, ранен полицейский, сообщил источник. Один из убитых - Магомед Бекбузаров - находился в розыске за апрельское нападение на патрульную машину в Малгобеке, сообщили силовики.

8 апреля в Малгобеке были расстреляны двое инспекторов ДПС, ехавших в служебной машине. Автомобиль полицейских загорелся, раненые скончались в больнице. По подозрению в причастности к нападению в розыск были объявлены Хасан Хациев, Бекхан Солтукиев, Микаил Чербижев и Магомед Бекбузаров.

По данным "Кавказского узла", до сегодняшнего инцидента как минимум два нападения на посты силовиков произошли за последние полгода на Северном Кавказе.

24 марта в Наурском районе Чечни группа боевиков напала на КПП полка Нацгвардии, сообщил источник в силовых структурах. По данным силовиков, в результате нападения убиты шесть боевиков. Также погибли шесть военнослужащих, трое получили ранения, сообщил источник в военной комендатуре. После нападения запрещенная в России судом террористическая организация "Исламское государство" распространила заявление, где взяла на себя ответственность за атаку.

25 декабря 2016 года группа неизвестных обстреляла контрольно-заградительный пост  в дагестанском Кизилюрте. Среди сотрудников правоохранительных органов никто не пострадал. Ответственность за нападение также взяло на себя запрещенное в России судом и признанное террористической организацией "Исламское государство".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Ингушетии и ведет хронику происходящих здесь перестрелок, спецопераций, взрывов и похищений.

Автор: