Будущий мэр Таганрога, скорее всего, будет выбран из числа депутатов местной думы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Шестого ноября в департаменте юстиции Ростовской области были зафиксированы изменения устава города Таганрога, в которых говорится об исключении из числа вопросов, выносимых на городской референдум, таких, как вопрос о статусе города и устройстве его политической жизни. Теперь решения исполнительной и законодательной властей вступают в силу с момента их опубликования, а не через десять дней, как это было раньше. Также принято решение о том, что для изменения устава города достаточно простого большинства депутатов, коих в городской думе одиннадцать человек.

Депутаты склоняются к мысли о том, что очередной мэр Таганрога должен быть назначен из их числа, что, скорее всего, и будет, ибо, по мнению большинства народных избранников, и средств в казне маловато(а через два года - выборы в органы законодательной власти города), и опомниться электорат после убийства Сергея Шило еще не успел, потому вряд ли успеет свыкнуться с мыслью о обоснованности претензий других кандидатов на этот пост.

Подобные непрямые выборы глав местных администраций уже имели место в области, так что ничего сверхъестественного в Таганроге в случае назначения мэра не произойдет.

Автор: