УФСБ Ингушетии выявило экстремизм на одном из сайтов в Интернете

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

УФСБ России по Ингушетии обнаружило на одном из сайтов комментарии к статьям, направленные на возбуждение вражды по признакам национальности и вероисповедания. Авторы комментариев пока не установлены.

Комментарии экстремистской направленности были размещены под несколькими статьями на сайте. Высказывания были направлены на возбуждение ненависти и вражды по признакам национальности, вероисповедания, принадлежности к определенной социальной группе, уточнили следователи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды по признакам национальности, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет"). Назначены судебные экспертизы, направлены соответствующие поручения в правоохранительные органы, сообщается сегодня на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Ингушетии.

Ранее "Кавказский узел" писал, что материалы экстремистской направленности в марте в сети Интернет выявила прокуратура Дагестана. Ведомство обнаружило 13 материалов, оправдывающих деятельность террористов, в соцсети "ВКонтакте".

Автор: