Расследованием убийства военного в Гюмри занялась Служба нацбезопасности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Генпрокуратура Армении потребовала у Следственного комитета дело об убийстве российского военнослужащего Дмитрия Ялпаева, и передала его Службе национальной безопасности страны.

"Кавказский узел" писал, что 25 апреля житель Армении Арман Джанджугазян был обвинен в убийстве военнослужащего Дмитрия Ялпаева и по решению суда заключен под стражу на два месяца.

Тело Ялпаева с признаками насильственной смерти было обнаружено около российской военной базы в Гюмри. Задержанный по подозрению в убийстве 20-летний Арман Джанджугазян имеет психические отклонения, и в марте был демобилизован. Он заявил, что не был знаком с Ялпаевым, сообщил Следственный комитет Армении.

По словам советника главы Следственного комитета Армении Соны Трузян, ведомство передало уголовное дело об убийстве Ялпаева в Генпрокуратуру страны, сообщает сегодня "Sputnik-Армения".

СК Армении передал дело по требованию Генпрокуратуры, сообщил представитель надзорного ведомства. "Уголовное дело потребовано у Следственного комитета. Решением генерального прокурора предварительное следствие по уголовному делу передано Службе национальной безопасности Армении", - приводит сегодня его слова Aysor.am.

Информации о причинах передачи дела другому ведомству, а также комментариев от обвиняемого либо его представителей и от представителей Минобороны России пока не поступало.

На "Кавказском узле" опубликован справочный материал о 102-й российской военной базе, а также подборка инцидентов с участием российских военнослужащих в Армении "Гюмри: как российская база губила местных жителей".

Автор: