Дагестанский школьник рассказал следователям, где нашел гранату

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Взорвавшуюся сегодня в селе Агвали гранату школьник нашел на улице и принес в компьютерный класс, сообщает СКР.

Как писал "Кавказский узел", сегодня в Цумадинском районе в здании частного компьютерного класса взорвалась граната. Один ребенок погиб, данные о количестве пострадавших разнятся. МВД сообщило об 11 пострадавших детях, Минздрав - о десяти, а директор школы - о девяти раненых детях и двоих взрослых. Ученик, предположительно, пронесший гранату, был задержан.

После взрыва уже возбуждено уголовное дело - оно расследуется по двум статьям: причинение смерти по неосторожности и незаконный оборот взрывчатки (ч. 1 ст. 109 и ч 1 ст. 222.1 УК), сообщил СКР. Пресс-служба ведомства также пишет об одиннадцати раненых детях.

"С подростком, который принес гранату в указанное помещение, с участием психологов работают следователи. Как он им пояснил, гранату он нашел на улице и принес в компьютерный зал", - говорится в сообщении на сайте дагестанского управления СКР.

Ведомство также уточняет, что следователи ведут допрос очевидцев инцидента, чтобы установить обстоятельства случившегося.

Автор: