Директор агвалинской школы сообщил о пострадавших при взрыве взрослых

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Здание компьютерного класса школы села Агвали (речь идет о компьютерном клубе, он не относится к сельской школе - прим. "Кавказского узла"), где сегодня произошел взрыв, является частным, а не собственностью учебного заведения, сообщил директор. По его информации, среди пострадавших при взрыве были взрослые, хотя органы власти сообщили только о раненых подростках.

Как писал "Кавказский узел", сегодня в Цумадинском районе у школьника взорвалась граната. Один ребенок погиб, а данные о количестве пострадавших пока разнятся - от восьми до 11. Ученик, который мог принести с собой взрывоопасный предмет, был задержан полицией.

Компьютерный зал, где произошел взрыв, находится не рядом со школой, а примерно в километре от нее, на окраине села, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" директор агвалинской средней школы Шамиль Абакаров.

"Взрыв прогремел не в школе, а в частном компьютерном зале во внеурочное время", - подчеркнул Абакаров.

Ему поступала информация об одном погибшем и одиннадцати пострадавших, среди которых двое взрослых, оба находятся в тяжелом состоянии. Напомним, ранее представитель Минздрава подтвердил информацию только о восьми пострадавших, и все они были детьми.

МВД Дагестана в свою очередь информировало об одиннадцати раненых. При этом в сообщении на сайте ведомства говорится, что среди раненых только несовершеннолетние: "в результате неосторожного обращения с оружием (граната) один погиб и пострадали 11 подростков".

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями владельцев компьютерного зала относительно случившегося.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"