Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в 35 обстрелах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Азербайджанская сторона с 20 по 21 апреля произвела более 400 выстрелов в сторону карабахских позиций, заявило Минобороны Нагорного Карабаха.

ВС Азербайджана при обстрелах использовали стрелковое оружие разного типа. В восточном направлении они применили 60-миллиметровый миномет (один снаряд), сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Минобороны Нагорного Карабаха.

В ведомстве добавили, что Армия обороны Нагорного Карабаха применила ответные действия.

Представители оборонного ведомства Азербайджана не прокомментировали это заявление, но заявили о 140 обстрелах с армянской стороны за минувшие сутки.

Несмотря на объявленное перемирие после апрельского обострения 2016 года, обстрелы в зоне карабахского конфликта не прекращались ни на сутки, следует из опубликованной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия - 365 дней войны".

"Кавказский узел" публикует новости о ситуации в зоне карабахского конфликта на тематической странице "Карабах: худой мир или война". В разделе "Справочник" размещены материалы "Армия обороны Нагорного Карабаха" и "Кто же все-таки признал Карабах?".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"