Передано в суд дело о невыплате зарплат на предприятии в Армавире

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Директор ООО "СпецМонтажСтрой" в Армавире предстанет перед судом по обвинению в невыплате зарплаты 31 сотруднику, заявило следствие.

Как сообщал "Кавказский узел", ранее следователи заявляли, что директор ООО "СпецМонтажСтрой", специализирующегося на электромонтажных услугах, подозревается в невыплате более 4 млн рублей 52 работникам. В январе в отношении него было возбуждено уголовное дело.

Согласно материалам дела, переданного в суд, руководитель предприятия задолжал свыше 2,5 млн рублей 31 подчиненному. Следствие считает, что у руководителя имелась возможность для погашения указанной задолженности, но деньги он использовал на иные нужды предприятия.

Уголовное дело о полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы работникам предприятия (ч.2 ст.145.1 УК РФ) с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщается сегодня на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

Комментариев обвиняемого или его представителей относительно версии следствия не поступало.

Автор: