Ставропольский краевой суд рассмотрит уголовное дело уроженца Чечни, подозреваемого в участии в вооруженных формированиях

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском краевом суде начинается рассмотрение уголовного дела 25-летнего жителя Чечни Идриса Даштаева, подозреваемого в участии в вооруженных формированиях. Досудебное расследование совершенных Даштаевым преступлений было проведено правоохранительными органами Чеченской республики. Следствием установлено, что весной прошлого года Идрис Даштаев в составе вооруженного формирования принял участие в подрыве бронетранспортера с алтайскими милиционерами - трое из них тогда погибли, еще шесть получили ранения.

Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в аппарате председателя крайсуда, судами Ставрополья рассмотрено уже около 500 уголовных дел о совершенных боевиками не только в Чечне, но и других регионах России терактах, захватах людей в заложники, нападениях на мирное население, военнослужащих федеральных сил. В судопроизводстве края находится еще 46 подобных уголовных дел.

источник: Веб-сайт "Сhechnyafree.ru" (Россия)