Число госпитализированных волгоградских кадетов выросло до 37

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Еще 10 воспитанников Кумылженского казачьего кадетского корпуса сегодня были госпитализированы с признаками острой кишечной инфекции, сообщил комитет здравоохранения Волгоградской области.

Как писал "Кавказский узел", 21 воспитанник Кумылженского казачьего кадетского корпуса был госпитализирован с признаками кишечной инфекции в Кумылженскую районную больницу, еще шесть кадетов - в Михайловскую районную больницу. Их состояние врачи оценили как удовлетворительное.

Еще 10 воспитанников Кумылженского казачьего кадетского корпуса сегодня были помещены с признаками острой кишечной инфекции в инфекционный стационар Кумылженской районной больницы.

Решение об их госпитализации было принято на оперативном межведомственном совещании по итогам обследования подростков, сообщает со ссылкой на комитет здравоохранения Волгоградской области "Высота 102".

По данным издания, состояние кадетов, находящихся в инфекционном отделении Михайловской ЦРБ, - средней степени тяжести, а состояние тех, кто доставлен в Кумылженскую ЦРБ, оценивается как относительно удовлетворительное.

Информация о госпитализации 10 кадетов на сайтах областного комитета здравоохранения и правительства Волгоградской области, по состоянию на 14.02 мск, не опубликована.

Автор: