Задержанный житель Ростова-на-Дону признался в организации взрыва

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

46-летний житель Ростова-на-Дону Эдуард Шарапов, задержанный по подозрению в совершении взрыва близ школы, признался в содеянном, заявили следователи.

Как сообщал "Кавказский узел", 6 апреля неподалеку от здания школы №5 в центре Ростова-на-Дону произошел взрыв, в результате был тяжело ранен сторож учреждения, у него была ампутирована рука, повреждены брюшная полость и грудная клетка. Взрыв произошел, когда мужчина подобрал лежавший на улице предмет, похожий на фонарик. Следствие сообщило, что взрыв у школы вызвал волну сообщений в правоохранительные органы о подозрительных предметах. 7 апреля НАК проинформировал о задержании подозреваемого в организации взрыва.

"Им оказался 46-летний житель Ростова-на-Дону Эдуард Шарапов. Будучи допрошенным следователем об обстоятельствах совершенного преступления, он пояснил, что с пострадавшим у него были длительные неприязненные отношения на почве ревности к женщине", - сообщается сегодня на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области.

По данным ведомства, подозреваемый знал маршрут потерпевшего на работу и, дождавшись пока мужчина выйдет из дома, оставил на пути его следования самодельное взрывное устройство, замаскированное под фонарик.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает СУ СКР.

Комментариев от подозреваемого или его представителей относительно информации следствия не поступало.

Автор: