Глава крестьянского хозяйства в Ингушетии заподозрен в мошенничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава крестьянского фермерского хозяйства в Ингушетии подозревается в незаконном получении и растрате кредита на 20 млн рублей.

По данным следствия, подозреваемый, будучи главой крестьянского фермерского хозяйства, в 2011 году обратился в банк за кредитом в размере 20 миллионов рублей под 12% сроком на 12 месяцев. На основании представленных им подложных документов он получил кредит, который использовал по своему усмотрению, заявляет следственное управление Следственного комитета РФ по Ингушетии.

В отношении главы хозяйства, 29-летнего жителя республики, возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Допрошены подозреваемый, свидетели, банковские работники, проведены обыски и выемки бухгалтерских и банковских документов, назначены судебные экспертизы, сообщается 4 апреля на сайте ведомства.

Комментариев от подозреваемого и его представителей относительно версии следствия не поступало.

Автор: