Штангист из Кабардино-Балкарии выиграл первенство России

Штангист Альберт Кипов, представляющий Кабардино-Балкарию, победил на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров в весовой категории до 56 кг.

Турнир в Старом Осколе начался сегодня. В первый день на турнире соревнуются спортсмены в легких и суперлегких весах.

Набрав по сумме двоеборья 205 кг (93 кг рывок/112 кг толчок), Альберт Кипов стал лучшим в весовой категории до 56 кг.

"По итогам соревнований Альберт включен в состав молодежной сборной России для участия в международных стартах этого сезона. Тренируют спортсмена Муаед Шаов и Мурат Узденов", - сообщило сегодня со ссылкой на тренера Центра спортивной подготовки сборных команд республики Михаила Шикемова РИА "Кабардино-Балкария".

Как писал "Кавказский узел", в феврале спортсмен из Дагестана Феликс Халибеков стал призером Кубка России по тяжелой атлетике в весовой категории до 62 кг.