Дагестанский спортсмен стал обладателем Кубка Евразии по кунг-фу

На прошедших в Тбилиси соревнованиях на Кубок Евразии по кунг-фу дагестанец Абдула Магомедов одолел соперника из Узбекистана.

В соревнованиях на Кубок Евразии по кунг-фу участвовали 280 бойцов из России, Узбекистана, Азербайджана, Ирана, Армении, Грузии, Казахстана, Туркмении и Турции. Состязания проводились в восемнадцати весовых категориях.

Абдула Магомедов провел три боя в весовой категории до 90 кг. В первом поединке он одолел спортсмена из Ирана, в полуфинале - представителя Грузии и в финале - узбекского атлета, сообщает 25 марта РИА "Дагестан".

Турнир является отборочным перед чемпионатом мира, проведение которого запланировано на июль текущего года в Пекине, сообщают "Аргументы и факты - Дагестан".

"Кавказский узел" также информировал, что боец из Кабардино-Балкарии Нурмухамед Бесланеев в финале XXI Кубка России по рукопашному бою одолел в марте текущего года дагестанца Пайзулу Магомедова.