Черноморский банк торговли и развития активизирует деятельность в Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Черноморский банк торговли и развития (ЧБТР) намерен активизировать свою деятельность в Армении. Об этом заявил вчера в Ереване новоназначенный председатель ЧБТР Мустафа Гортини во время встречи с министром финансов и экономики РА Варданом Хачатряном. Как сообщили  в управлении по внешним связям и информации Минфина РА, в ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества Армении с банком. По мнению М.Гортини, необходимо сотрудничать не только в направлении улучшения предпринимательства в стране, но и разрабатывать отдельную стратегию для каждой страны-учредителя ЧБТР.

В свою очередь, В.Хачатрян отметил важность расширения присутствия Черноморского банка торговли и развития в Армении. По словам министра, двустороннее сотрудничество будет способствовать активизации экономики страны.

Черноморский банк торговли и развития - финансово-кредитное учреждение, основанное 11 странами Черноморского региона - Албанией, Арменией, Азербайджаном, Болгарией, Грузией, Грецией, Молдовой, Румынией, Россией, Турцией, Украиной. Уставной капитал ЧБТР на сегодняшний день составляет $1.3 млрд.

источник: ИА "АРКА" (Армения)