Э.Шеварднадзе подтвердил намерение Грузии вступить в НАТО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе подтвердил намерение страны вступить в НАТО. Шеварднадзе заявил об этом в среду на заседании правительства.

"Начинается новый этап сотрудничества Грузии с НАТО. В первую очередь, это подразумевает представление Грузией заявки на вступление в НАТО на ближайшем саммите Альянса, который состоится 21 ноября в Праге", - сообщил Шеварднадзе.

По его словам, "у Грузии установились такие же отношения с Североатлантическим Альянсом, как и у России, и у Украины.

Президент указал на необходимость проведения в ближайшее время встречи с представителями НАТО для "детального и конкретного обсуждения тех задач, которые Грузии необходимо решить в трудном процессе по вступлению в Альянс".

В среду же госминистр страны Автандил Джорбенадзе представил членам правительства проект распоряжения президента по обеспечению выполнения комплексных мер, направленных как на улучшение социально-экономического положения в стране, так и реформирования силовых структур.

Согласно проекту распоряжения, министру обороны поручается в течение трех месяцев подготовить предложения по проведению мероприятий для осуществления реформ в системе обороны Грузии с целью приближения к стандартам НАТО.

источник: РИА "Новости"