Преподаватель университета МВД заподозрен в мошенничестве на Ставрополье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ставропольский преподаватель университета МВД получил от своих знакомых 2,5 млн рублей, пообещав решить вопрос о непривлечении к уголовной ответственности их сына, заявили следователи.

По данным Следственного управления СКР по Ставрополью, в отношении преподавателя кафедры уголовного процесса ставропольского филиала Краснодарского университета МВД возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

"В августе 2015 года преподаватель получил  от своих знакомых денежные средства в размере 2 миллионов 500 тысяч рублей якобы за решение вопроса о непривлечении к уголовной ответственности их сына, в отношении которого судом рассматривалось уголовное дело о мошенничестве в сфере кредитования, и вынесении оправдательного приговора", - говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте СУ СКР по региону.

При этом в сообщении отмечается, что преподаватель университета МВД "знал, что не обладает соответствующими полномочиями и не может влиять на ход и результаты рассмотрения уголовного дела".

Комментариев подозреваемого и его представителей относительно информации СУ СКР пока не поступало.

Автор: