Бибилов освобожден от обязанностей спикера парламента Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президиум парламента Южной Осетии сегодня освободил кандидата в президенты Анатолия Бибилова от обязанностей председателя парламента на время участия в выборах.

"Кавказский узел" писал, что 2 марта действующий президент Леонид Тибилов и спикер парламента Анатолий Бибилов прошли регистрацию в ЦИК в качестве кандидатов на пост главы Южной Осетии.

Выборы президента Южной Осетии назначены на 9 апреля. Документы кандидатов на регистрацию принимаются Центризбиркомом до 5 марта. По данным ЦИК на 1 марта, на пост президента Южной Осетии претендуют шесть человек: Леонид Тибилов, Анатолий Бибилов, бывший президент республики Эдуард Кокойты, депутат парламента Алан Козонов, предприниматель Амиран Багаев, действующий работник Комитета госбезопасности Южной Осетии и предприниматель Алан Гаглоев.

Президиум парламента Южной Осетии сегодня освободил Анатолия Бибилова от обязанностей спикера на время участия в выборах. "В соответствии со статьей 31 конституционного закона о выборах президента, президиум парламента постановляет на время участия в выборах президента считать Анатолия Бибилова освобожденным от обязанностей с 3 марта с сохранением заработной платы", - сказала на заседании президиума глава комитета по законодательству Олеся Кочиева.

Обязанности председателя парламента временно возложены на первого заместителя спикера Инала Мамиева, передает корреспондент "Кавказского узла".

В разделе "Персоналии" на "Кавказском узле" опубликована биография Анатолия Бибилова.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"