Астраханский чиновник стал фигурантом уголовного дела из-за передачи банку здания администрации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший глава Икрянинского района подозревается в том, что предоставил банку здание администрации в качестве залога. Из-за неисполнения кредитных обязательств здание передано банку, сообщило СУ СКР по региону.

По данным следствия, глава Икрянинского района в период с 2012 по 2014 годы предоставил банку трехэтажное здание администрации в залог обеспечения кредита, выданного СПКК "Икрянинский народный кредит". При этом он выступал поручителем у одного из кредиторов и знал о нарастающей задолженности кооператива перед банком, заявили в ведомстве.

В связи с неисполнением кредитных обязательств банк обратился в суд, после чего здание, рыночная стоимость которого составляет более 17 миллионов рублей, было передано банку. В отношении бывшего главы Икрянинского района возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), сообщается сегодня на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Астраханской области.

Комментариев от подозреваемого и его представителей относительно версии следствия не поступало.

Автор: