Житель Чечни заподозрен в причастности к боевикам в Сирии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Житель Наурского района Чечни Салах Болотханов выехал на территорию Сирии и участвовал в вооруженном конфликте на стороне боевиков, считает следствие.
По версии правоохранителей, Болотханов примкнул к сирийским боевикам в мае 2013 года.
Прокуратура Чечни признала законным постановление о возбуждении в отношении него уголовного дела по ч.2 ст.208 УК РФ (участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства), сообщает сегодня "Грозный-информ".
"Кавказский узел" не располагает комментариями Салаха Болотханова или его родственников относительно версии следствия.
Ранее "Кавказский узел" писал, что 6 февраля в Чечне было возобновлено следствие в отношении предполагаемого боевика Бекхана Саралиева.
Материалы о влиянии войны на Ближнем Востоке на ситуацию в регионах Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата".