Задержан предполагаемый виновник пожара в краснодарской многоэтажке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Основной версией пожара в шестиэтажном доме по улице Прокофьева в Краснодаре является неосторожное обращение с огнем, предполагаемого виновника возгорания задержали сами погорельцы.

Как сообщал "Кавказский узел", пожар охватил шестиэтажный дом около 17.30 мск. Один человек погиб, несколько были направлены в больницу. Из дома эвакуированы 400 человек, их расселяют по гостиницам. В 21.54 мск огонь был локализован. По данным МЧС, полностью выгорели 20 квартир.

По данным прокуратуры Краснодарского края, загоревшееся здание является самовольной постройкой.

Предполагаемый виновник пожара в многоэтажном доме пытался сбежать, но был задержан самими погорельцами, передает "Рен-ТВ". Телеканал также распространил короткую видеозапись, на которой видно, что полицейские удерживают у автомобиля мужчину, который активно с ними спорит. О чем именно он говорит с полицейскими, не слышно.

По предварительным данным, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем в квартире на мансардном этаже. В квартире, где начался пожар, проживала неблагополучная семья, об этом было сказано в эфире телеканала "Кубань 24".

Правоохранительные органы официально не подтвердили информацию о задержании и об обстоятельствах, при которых произошло возгорание.

Автор: