Ростовский дзюдоист завоевал "золото" Кубка Европы

Спортсмен Нияз Ильясов из Батайска, представлявший Россию на Открытом кубке Европы в весовой категории до 100 килограммов, завоевал "золото".

Нияз Ильясов - уроженец города Батайска Ростовской области, обладатель золотой медали Первенства мира среди юниоров категории до 100 килограммов в 2015 году.

В финальном бое Ильясов встретился с бразильцем Рафаэлем Бузакарини.

Соревнования состоялись в португальском городе Одивеласе 4 и 5 февраля, сообщает "Блокнот - Ростов-на-Дону".

За медали боролись 220 спортсменов из 29 стран мира, сообщает Федерация дзюдо России на своем сайте.

"Кавказский узел" писал, что спортсмены Северного Кавказа и юга России нередко становятся призерами международных турниров. 7 августа 2016 года дзюдоист Беслан Мудранов стал чемпионом в весе до 60 килограммов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, а 9 августа олимпийским чемпионом в весе до 81 килограмма стал Хасан Халмурзаев.