Директор образовательного учреждения осужден в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший директор некоммерческого частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Акватория" в Сочи Александр Гришин признан виновным в коммерческом подкупе и покушении на мошенничество.

По данным СУ СКР по региону, бывший руководитель "Акватории", где учащихся готовят к управлению маломерными судами, получил от трех человек 66 тысяч рублей за предоставление справок о прохождении ими курса. Кроме того, от одного из них он также получил 30 тысяч рублей для передачи сотруднику сочинского отделения Госинспекции по маломерным судам за успешную сдачу экзамена. При этом Гришин не мог повлиять на решение госоргана, заявляет ведомство.

Гришин признан виновным в коммерческом подкупе (п."в" ч.7 ст.204 УК РФ) и покушении на мошенничество (ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ). Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 миллиона 50 тысяч рублей, сообщается сегодня на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

Комментариев Гришина и его представителей относительно версии следствия и приговора суда не поступало.

Автор: