Директор предприятия в Армавире заподозрен в неуплате 8,8 млн рублей налога

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Директор ООО "Кубаньстройагро" подозревается в том, что не уплатил в бюджет 8,8 миллиона рублей, внеся в налоговые декларации ложные сведения.

По версии следствия, руководитель предприятия по торговле строительными материалами предоставил декларации по налогу на добавленную стоимость за период с октября 2014 года по март 2015 года с ложными сведениями. В результате он уклонился от уплаты налогов в размере, превысившем 8,8 миллиона рублей, заявили в СУ СКР по региону.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере), назначены судебно-бухгалтерские экспертизы, сообщается 30 января на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

Комментариев от подозреваемого и его представителей относительно версии следствия не поступало.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 23 января следствие заявило об уголовном деле в отношении директора сочинского предприятия, занимающегося строительством многоквартирных домов. Он подозревается в уклонении от уплаты налогов в размере, превысившем 24,1 миллиона рублей.

Автор: