Самолет Москва - Сочи совершил вынужденную посадку в столице

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пассажирский самолет, который отправился из Москвы в Сочи, выработав топливо, сел в столичном аэропорту Внуково из-за разгерметизации салона. Обошлось без пострадавших, пассажиров планируют отправить в Сочи резервным бортом.

"Самолет вылетел из аэропорта Внуково, а через некоторое время у лайнера сработал датчик разницы давления, свидетельствующий о разгерметизации", - рассказал источник в авиадиспетчерских службах Москвы.

По его словам, экипаж принял решение вернуться в аэропорт вылета, выработав топливо, после чего совершил посадку без пострадавших.

В 14:00 мск пассажиров отправят в Сочи резервным бортом, передает ТАСС.

По словам начальника пресс-центра аэропорта Внуково Марии Шаравиной, всего на борту находились 146 пассажиров, они получили от представителей авиакомпании талоны на воду и питание, передает РБК.

Самолет авиакомпании "Россия" вылетел из аэропорта Внуково в 10 часов утра, экипаж запросил возврат из-за аварийной ситуации на борту через полтора часа полета, уточняет "Лайф".

Как писал "Кавказский узел", 17 ноября 2016 года в аэропорту Волгограда экстренно сел самолет, направлявшийся из Ашхабада в Москву с 50 пассажирами на борту. Тогда сообщалось, что причиной аварийной посадки также стала разгерметизация. Пассажиры позже были направлены в пункт назначения на резервном самолете. Одному из пассажиров самолета, которому стало плохо при посадке, понадобилась медицинская помощь.

Автор: