213 семей в Нагорном Карабахе получили по 4000 долларов за рождение четвертого ребенка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Благотворительный фонд "Ташир" направил 852 тысячи долларов на выплаты семьям, в которых в 2016 году родился четвертый ребенок.

Как информировал "Кавказский узел", "Ташир" ранее выступил с инициативой выплаты по четыре тысячи долларов каждой семье в Нагорном Карабахе, где в 2016-2018 годах появится четвертый ребенок. Начало выплат было запланировано на 20 января.

20 января в банкетном зале в Степанакерте состоялось торжественное вручение 213 семьям, где в прошлом году родился четвертый ребенок, чеки на 4 тысячи долларов. На церемонии было объявлено, что эти чеки можно обналичить в офисах "Арцахпочты", передает корреспондент "Кавказского узла".

Всего в 2016 году родилось 254 детей, которые стали четвертым ребенком в своей семье, уточнили "Кавказскому узлу" в министерстве здравоохранения Нагорного Карабаха.

Чеки на 4 тысячи долларов 20 января были вручены только 213 семьям, которые успели зарегистрироваться и предоставить документ о рождении ребенка, пояснил "Кавказскому узлу" пресс-секретарь премьер-министра Нагорного Карабаха Артак Бегларян.

«В течение трех-шести месяцев деньги получат и остальные дети», - заверил он.

"Кавказский узел" также писал, что российская группа компаний "Ташир", президентом и основателем которой является меценат Самвел Карапетян, в 2016 году проводила несколько благотворительных акций в Нагорном Карабахе. Так, в сентябре в Степанакерте был открыт новый парк стоимостью почти 424 тысячи долларов. 19 апреля "Ташир" предоставил 500 тысяч долларов в качестве помощи Нагорному Карабаху, а также по 2 тысячи долларов семье каждого военнослужащего, погибшего во время эскалации карабахского конфликта.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"