Ольга Яковлева ушла с поста вице-мэра Краснодара

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Замглавы Краснодара Ольга Яковлева, обвиняемая в превышении должностных полномочий, написала заявление об отставке по собственному желанию, сообщили в администрации краевого центра.

Как сообщал "Кавказский узел", Ольга Яковлева была назначена заместителем главы Краснодара 8 декабря 2015 года. 30 декабря 2016 года суд, по данным СМИ, оставил в силе решение об аресте чиновницы на два месяца.

Глава Краснодара подписал заявление об увольнении, поданное Яковлевой, со ссылкой на пресс-службу городской администрации передает "Юга".

Напомним, что Ольга Яковлева координировала работу по правовым вопросам, вопросам муниципальной собственности и городских земель, а также вопросы финансового контроля. По данным источника "Коммерсанта", чиновница обвиняется в нарушениях, допущенных при согласовании сделки между МУП "Водоканал" и одной из краснодарских компаний об образовании товарищества для совместной реализации инвестиционного проекта.

Комментариев от самой Ольги Яковлевой или ее представителей относительно предъявленного обвинения и информации об отставке не поступало.

Автор: